Тот самый Трамп, который в ловушке и без козырных карт
Тот самый Трамп, который в ловушке и без козырных карт
С каждым днем Трамп смотрится все комичнее и безумнее.
Да, можно бесконечно и непрерывно говорить, что убили всех высокопоставленных лиц в Иране, по несколько раз уничтожили всю авиацию и флот Ирана, разгромили в пыль ракетную, ядерную и военную промышленность, ПВО, связь вместе с заводами и пароходами.
Да, можно рассказывать городские легенды о самой мощной армии в мире, неограниченных запасов вооружения, самом эффективным и смертоносном оружии, который никто не видел и цикле нескончаемых побед, фонтанирующих из всех щелей, иногда несколько раз на дню.
Но иногда Трамп в своем безумии превосходит, даже сам себя
Мы взорвали группу норме 1 во власти Ирана, потом взорвали группу номер 2, а потом подорвали группу номер 3, и теперь мы не понимаем с кем разговариваем. Сам Иран не понимает, кто у них там разговаривает.
Иран позвонил мне с просьбой не бомбить электростанции и заключить сделку, которые я так люблю, тот самый мастер сделок, заключавшие превосходные сделки всю свою жизнь, - Трамп похвалил сам себя.
Иран желает отказаться от ядерного оружия и благодарит Трампа за замечательную операцию на своей территории.
Иран согласился от обогащения даже в медицинских целях. Иран на все согласился.
Иран с радостью пригласит США на свои ядерные объекты и передаст весь уран в руки американским морпехам.
Я снял санкции против иранской нефти, т.к. те небольшие деньги, которые получит Иран не будут иметь никакого значения для Ирана, ведь Иран давно уничтожен, отвечая на вопрос журналистов о критике Трампа в адрес Байдена, который передал Ирану 1.7 млрд.
У нас 15 пунктов соприкосновения с Ираном. Пункт 1, 2 и 3 это Иран никогда не будет владеть ядерным оружием, а остальные пункты впрочем, остальные пункты не важны.
Скоро Ормузский пролив будет контролироваться каким-то там аятоллой, даже не знаю каким и МНОЮ.
Скоро я буду управлять Ираном также, как управляю Венесуэлой. Посмотрим
У нас есть реальная возможность заключить сделку. Если бы я был спекулянтом, я бы поставил на это. Кстати, только что упали цены на нефть. Впрочем, я ничего не гарантирую.
Иран очень хочет заключить сделку!
Вот эта клоунада Трампа обеспечила 4% памп на часовом тайм-фрейме по S&P 500 максимальный импульс с 9 апреля 2025, второй лучший результат по рынку драгметаллов в истории после январского перфоманса и один из сильнейших в истории дампов по нефти (обвал на 15.5%).
Естественно, Иран все опроверг, сказав, что никаких переговоров не было, Ормузский пролив под полным контролем Ирана и не собирается открываться, Трамп манипулирует рынками, а требования Ирана не изменились (в том числе закрытие военных баз США в регионе, полные репарации в пользу Ирана и изменение архитектуры безопасности в регионе по правилам Ирана).
Трамп по риторике и визуально (а я за ним пристально слежу 1.5 года) не похож на того, кто находится в фазе принятия поражения. В контексте текущих событий поражением США является консервация режима в Иране на фоне накопления экономических и финансовых издержек в геометрической прогрессии с вынужденным капитуляцией из региона из-за невозможности абсорбировать финансовые убытки и политический ущерб.
Скорее даже наоборот концентрация троллинга, клоунады, гриманисчества, паясничества и общего идиотизма достигли гротескных величин.
Это часть образа Трампа на фоне камуфлирования скрытой паники от неопределенности и одновременно полное непонимание происходящего от врожденной тупости с тотальной неспособностью просчитывать свои действия и обеспечивать долгосрочное планирование.
В каком-то смысле Трамп действительно считает, что все под контролем, но нутром чувствует засаду, отсюда и бесится.
Пока сценарий универсальный на каждую рыночную панику выходит Трамп и начинает свое фирменное TACO, на этот раз в чистом виде мошенническое и полностью выдуманное.
И это трансмиссии убытков в реальную экономику еще не было, как же Трампа начнет корежить через месяц?