Офицеры следственного управления возложили цветы к памятнику-монументу «Воинам-северянам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

8 мая 2026, 11:52

Офицеры следственного управления возложили цветы к памятнику-монументу Воинам-северянам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В ознаменование 81й годовщины Победы в Великой Отечественной войне офицеры Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возложили живые цветы к памятникумонументу Воинамсеверянам, павшим в годы Великой Отечественной войны 19411945 гг., у которого горит Вечный Огонь.

Торжественная закладка памятника-монумента состоялась в день двадцатилетия победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками 9 мая 1965 года. Основной частью монумента является остроконечная стела из монолитного бетона с гранитной крошкой высотой 19 метров и основанием 13 метров. На стеле - металлические буквы надписи-посвящения: Вечная слава героям-северянам, павшим за Родину в 1941- 1945 гг..

Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто отдал жизни в борьбе с фашизмом. В этот момент особенно остро ощущается, какой ценой была завоевана Победа.

Возложение цветов стало не просто традицией, а символом преемственности поколений и твердой позиции: мы помним, мы чтим, мы не позволим переписать прошлое. Вечная память героямсеверянам!

Больше новостей на News-nao.ru