Сотрудники следственного управления приняли участие в акции «Свеча памяти»
Сотрудники следственного управления приняли участие в акции Свеча памяти
Сегодня на рассвете сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняли участие в акции Свеча памяти.
22 июня ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится акция Свеча памяти. 85 лет назад в 4 часа по радио прозвучал голос Юрия Левитана, который сообщил о начале войны.
Помощник руководителя следственного управления по общественно-политической работе Александр Олейник отметил, что проводимая акция - это важный способ почтить память великого поколения победителей, тех, кто ценой жизни защитил нашу Отчизну. Время не способно исцелить горечь утрат, но память о героях останется вечной.
Память героев войны и тружеников тыла почтили минутой молчания, после чего сотрудники управления возложили цветы и поставили зажженные свечи у памятника-монумента Воинам-северянам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., у которого зажжен Вечный Огонь.