Ирина Гехт: В прошлом году во время посещения Арктического Собора в Нарьян-Маре мы с Владыкой Софронием договорились приложить все усилия, чтобы храм был завершен к столетнему юбилею Ненецкого автономного округа

26 июня 2026, 17:17

В прошлом году во время посещения Арктического Собора в Нарьян-Маре мы с Владыкой Софронием договорились приложить все усилия, чтобы храм был завершен к столетнему юбилею Ненецкого автономного округа.

Стройка длится уже почти 12 лет, но за минувший год при поддержке компании ЛУКОЙЛ нам удалось существенно продвинуться вперёд: завершено остекление, начата прокладка инженерных сетей. На этот год запланированы проектирование котельной, монтаж кровли и другие ключевые работы.

Кроме того, есть ещё один храм, о котором мне не раз говорили прихожане. Вместе с Ненецкой нефтяной компанией начинаем работы по достройке храма Благовещения Пресвятой Богородицы в посёлке Искателей.

Источник: Ирина Гехт
Больше новостей на News-nao.ru