В прошлом году во время посещения Арктического Собора в Нарьян-Маре мы с Владыкой Софронием договорились приложить все усилия, чтобы храм был завершен к столетнему юбилею Ненецкого автономного округа.
Стройка длится уже почти 12 лет, но за минувший год при поддержке компании «ЛУКОЙЛ» нам удалось существенно продвинуться вперёд: завершено остекление, начата прокладка инженерных сетей. На этот год запланированы проектирование котельной, монтаж кровли и другие ключевые работы.
Кроме того, есть ещё один храм, о котором мне не раз говорили прихожане. Вместе с «Ненецкой нефтяной компанией» начинаем работы по достройке храма Благовещения Пресвятой Богородицы в посёлке Искателей.







































