В НАО продолжаются работы по строительству каналов связи Хорей-Вер — Харута и Индига — Волонга
В НАО продолжаются работы по строительству каналов связи Хорей-Вер Харута и Индига Волонга
О ходе работ рассказал руководитель Департамента цифрового развития и связи НАО Евгений Тимошин на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Ирины Гехт.
В настоящее время ведётся поставка оборудования и материалов, приобретённых для строительства канала Индига Волонга.
Начало проведения работ запланировано на период с июля по октябрь 2026 года, сообщил Евгений Тимошин.
В результате реализации проекта будет организован 100 Мбит/с радиорелейный канал связи от Индиги до Волонги.
Кроме того, в рамках ведомственной программы ведётся строительство оптоволоконной линии от Харьягинского месторождения до посёлка Хорей-Вер. В рамках первого этапа волоконно-оптическую линию передачи данных прокладывают до Мусюршорского месторождения.
Проведены работы по прокладке 2,5 километров кабеля на Мусюршорском месторождении, он уже подготовлен к подключению. Сейчас ведётся работа по организации канала связи до месторождения, как только мы это реализуем, качество связи для Хорей-Вера и Харуты сразу улучшится, сообщил руководитель профильного окружного Департамента.
Подробнее по ссылке: https://clck.ru/3Sk3PP
#НАО