МЧС предупреждает жителей НАО о риске нахождения на льду

9 мая 2026, 15:48

МЧС предупреждает жителей НАО о риске нахождения на льду

С 1 мая на территории Заполярного района и города Нарьян-Мар вступили в силу распоряжения, запрещающие гражданам выход на ледовый покров водных объектов, в том числе и выезд техники. Начальник центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу Игорь Гладкий рассказал, что сотрудниками центра ГИМС и муниципального контроля совместно с УМВД будут проводить рейдовые мероприятия по береговой линии с целью выявления нарушителей и привлечения их к административной ответственности.

Подробнее по ссылке

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Источник: НАО24
Больше новостей на News-nao.ru