Георгий Иванович Попов начал трудовой путь еще мальчишкой, в годы Великой Отечественной войны
14 мая 2026, 05:42
Георгий Иванович Попов начал трудовой путь еще мальчишкой, в годы Великой Отечественной войны. Он проработал в Нарьян-Марском авиаотряде 52 года. Начинал радиооператором, после окончания Рижского авиационного училища стал радиотехником. Затем перешёл в авиадиспетчеры, а позже занял должность начальника аэродромной службы. Сейчас идет сбор подписей за присвоение столице НАО звания Город трудовой доблести. И это звание подкреплено, в том числе, трудовым подвигом Георгия Попова, хотя сам он скромно говорит: Я же не единственный такой! Здесь все трудились, не жалея себя все для фронта, все для Победы! Георгий Иванович первым исполнил песню Город Ясавэй: С добрым утром, город Нарьян-Мар! Красный город сбывшейся мечты!
Источник: НАО24