Николай Патрушев провёл в Нарьян-Маре совещание по вопросам создания и модернизации инфраструктуры Трансарктического транспортного коридора

14 мая 2026, 23:21

Николай Патрушев провёл в Нарьян-Маре совещание по вопросам создания и модернизации инфраструктуры Трансарктического транспортного коридора

В совещании приняли участие губернатор НАО Ирина Гехт, представители Минвостокразвития, Росморречфлота, МЧС России, Росатома, организаций и учреждений, задействованных в морской сфере.

В текущих условиях геополитической и экономической нестабильности, в том числе вызванной кризисом на Ближнем Востоке, Трансарктический транспортный коридор может стать альтернативным и более безопасным маршрутом, связывающим ключевые центры мировой торговли, сказал помощник президента РФ, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев, открывая совещание.

Подробнее по ссылке.

Фото: Алексей Орлов/НАО24

Больше новостей на News-nao.ru