Николай Патрушев провёл в Нарьян-Маре совещание по вопросам создания и модернизации инфраструктуры Трансарктического транспортного коридора
14 мая 2026, 23:21
Николай Патрушев провёл в Нарьян-Маре совещание по вопросам создания и модернизации инфраструктуры Трансарктического транспортного коридора
В совещании приняли участие губернатор НАО Ирина Гехт, представители Минвостокразвития, Росморречфлота, МЧС России, Росатома, организаций и учреждений, задействованных в морской сфере.
В текущих условиях геополитической и экономической нестабильности, в том числе вызванной кризисом на Ближнем Востоке, Трансарктический транспортный коридор может стать альтернативным и более безопасным маршрутом, связывающим ключевые центры мировой торговли, сказал помощник президента РФ, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев, открывая совещание.
Подробнее по ссылке.
Фото: Алексей Орлов/НАО24
Источник: Telegram-канал "НAO24"