В Нарьян-Маре прошла акция, посвящённая Дню памяти и скорби
Минута молчания, начавшаяся ровно в 12:15 по московскому времени, объединила всех присутствующих на площади Марад’ Сей в столице Ненецкого автономного округа. В полной тишине люди склонили головы в знак уважения к подвигу тех, кто отдал свои жизни за будущее страны.
85 лет назад, 22 июня 1941 года, нацистская Германия и её союзники вероломно напали на Советский Союз. День памяти и скорби был учреждён Указом Президента России 8 июня 1996 года — в память о погибших защитниках Отечества и мирных гражданах, ставших жертвами агрессоров.
Подробнее по ссылке
Фото: Елена Нядэй/НАО24










































