Бывший директор животноводческого комплекса в НАО осужден за хищение мяса на 1,9 млн рублей
25 июня 2026, 09:44
Бывший директор животноводческого комплекса в НАО осужден за хищение мяса на 1,9 млн рублей
Нарьян-Марский городской суд вынес приговор экс-руководителю МКП Омский животноводческий комплекс. Он признан виновным в присвоении вверенного имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).
Установлено, что с июля 2022 по сентябрь 2025 года директор самовольно забивал скот, а мясо и субпродукты продавал местным жителям. Ущерб администрации сельского поселения составил 1,9 млн рублей.
Подсудимый вину признал и частично погасил 300 тыс. рублей. Суд приговорил его к 3 годам условно со штрафом 300 тыс. рублей. Гражданский иск удовлетворен на оставшуюся сумму в 1,6 млн рублей. Приговор не вступил в силу.
Источник: Вести Поморья