Поморье за неделю выросла заболеваемость кишечными инфекциями и пневмониями

25 июня 2026, 13:26

В Поморье за неделю выросла заболеваемость кишечными инфекциями и пневмониями

По данным Роспотребнадзора, с 15 по 21 июня в Архангельской области зарегистрировано 206 случаев острых кишечных инфекций в 1,4 раза больше, чем на предыдущей неделе. Из них 123 у детей.

Также за неделю выявлено 9 случаев энтеровирусной инфекции (все дети до 14 лет), и 133 случая внебольничной пневмонии рост на 24,3%.

COVID-19 заболели 3 человека.

В Ненецком округе 7 случаев кишечных инфекций и 1 случай COVID-19.

Берегите себя и своё здоровье!

Больше новостей на News-nao.ru