Поморье за неделю выросла заболеваемость кишечными инфекциями и пневмониями
25 июня 2026, 13:26
В Поморье за неделю выросла заболеваемость кишечными инфекциями и пневмониями
По данным Роспотребнадзора, с 15 по 21 июня в Архангельской области зарегистрировано 206 случаев острых кишечных инфекций в 1,4 раза больше, чем на предыдущей неделе. Из них 123 у детей.
Также за неделю выявлено 9 случаев энтеровирусной инфекции (все дети до 14 лет), и 133 случая внебольничной пневмонии рост на 24,3%.
COVID-19 заболели 3 человека.
В Ненецком округе 7 случаев кишечных инфекций и 1 случай COVID-19.
Берегите себя и своё здоровье!
Источник: Telegram-канал "Регион 29"