В НАО отметили День молодежи

28 июня 2026, 14:21

В НАО отметили День молодежи
Масштабное празднование проходило на трех площадках площади Марад сей, стадионе Лидера и в Молодежном центре.
Открытие праздника состоялось на площади Марад сей и началось с чествования выпускников школ и молодоженов.
Cегодня вы стоите на пороге выбора своей дальнейшей судьбы, своей большой жизни. Уверен, вы сделаете серьезный, правильный выбор, который будет служить на благо вам и нашей большой Родине. Особенные слова благодарности хочу сказать выпускникам-медалистам и педагогическим коллективам школ, которые которые вместе смогли достичь таких выдающихся результатов. Поздравляю вас с завершением учебного года, завершением школы и с Днем молодежи, сказал аместитель губернатора НАО руководитель Департамента образования и спорта Андрей Барабас, вручая выпускникам награды.
В 2026 году 41 окружной выпускник завершил обучение с золотой или серебряной медалью. Это 18 обладателей медалей I степени и 23 выпускника с медалями II степени.
Также в рамках Дня молодежи на главной площадке площади Марад сей состоялась открытая тренировка по боксу, на протяжении всего праздника проводились мастер-классы, экскурсии и концертно-игровая программа, работали интерактивные площадки и выездная торговля.
На стадионе ДЮЦ Лидер организовали площадку настольного тенниса, соревнования по пляжному волейболу и уличному спорту, а также товарищеский матч по футболу.
В Молодежном центре провели турнир по лазертагу, лекции Российского общества Знание и организовали комнату с видеоиграми. Завершился день молодежной дискотекой.
Праздничные мероприятия ко Дню молодежи посетили порядка 1000 человек.

Больше новостей на News-nao.ru