Бывшая первая ракетка мира Осака впервые за год вышла в финал турнира WTА

Бывшая первая ракетка мира Осака впервые за год вышла в финал турнира WTА

Бывшая первая ракетка мира Осака впервые за год вышла в финал турнира WTА

Японская теннисистка, бывшая первая ракетка мира Наоми Осака вышла в финал турнира категории WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге.

В полуфинале 28-летняя Осака, шестая сеяная, победила китаянку Ван Синьюй, 52-ю ракетку мира, со счетом 6:3, 6:3.

В решающем матче Осака, которая сейчас занимает 15-е место в мировом рейтинге, сыграет с победительницей пары Елена-Габриэла Русе (Румыния) — Каролина Мухова (Чехия).

Осака вышла в финал турнира WTA в 14-й раз в карьере (семь титулов). Последний раз японке это удавалось в августе 2025 года, когда в решающем матче «тысячника» в Монреале она уступила канадке Виктории Мбоко. Титул последний раз японка брала в 2021 году на Australian Open.

Getty Images

Источник: Telegram-канал "РБК Спорт"

Топ

Лента новостей