Водитель пассажирского автобуса предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем травмирование пассажира
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению водителя пассажирского автобуса в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
По версии следствия, 23 апреля 2026 года днем на остановке общественного транспорта на проспекте Ленинградский в городе Архангельске обвиняемый, управляя рейсовым автобусом, не убедившись, что все пассажиры вышли и зашли в транспортное средство, начал движение, в результате чего пенсионерка упала и попала под колеса автобуса. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшей причинены телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.
Следствием собрана достаточная доказательственная база для утверждения обвинительного заключения, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.








































