Дмитрий Астрахань: На очередном витке информационных войн эппл снёс из своей системы приложения ВК. Что не удивляет, борьба нарративов уже давно подкрепляется техническими ударами

Дмитрий Астрахань: На очередном витке информационных войн эппл снёс из своей системы приложения ВК. Что не удивляет, борьба нарративов уже давно подкрепляется техническими ударами

На очередном витке информационных войн эппл снёс из своей системы приложения ВК. Что не удивляет, борьба нарративов уже давно подкрепляется техническими ударами. Но мне каждый раз интересно видеть таковые со стороны частников, а не государства.

Нас же как учили в 90ые? Что рыночек, конкуренция и прочее это противоположность конфликтов и цензуры. Типа это наилучшая гарантия от блокировок, что капиталист хочет тебе продавать, а не контролировать... Ну хороший американский капиталист точно, просто хочет продавать тебе айфоны. Ему все равно, что ты смотришь там, просто он делает много айфонов и хочет их обменять на деньги, чисто рыночек и прогресс! Наоборот, капиталист страхует тебя от любых попыток блокировки, ведь он зарабатывает.

Я каждый раз как-то удивляюсь, неужели в 90ые приличные люди меня обманывали?!

Источник: Telegram-канал "Военкор Астрахань"

Топ

Лента новостей