В Поморье за неделю выросла заболеваемость кишечными инфекциями и пневмониями
По данным Роспотребнадзора, с 15 по 21 июня в Архангельской области зарегистрировано 206 случаев острых кишечных инфекций — в 1,4 раза больше, чем на предыдущей неделе. Из них 123 — у детей.
Также за неделю выявлено 9 случаев энтеровирусной инфекции (все — дети до 14 лет), и 133 случая внебольничной пневмонии — рост на 24,3%.
COVID-19 заболели 3 человека.
В Ненецком округе — 7 случаев кишечных инфекций и 1 случай COVID-19.
Берегите себя и своё здоровье!








































